Federazione Italiana dei Lavoratori del Legno, Edilizia e Affini
Città Metropolitana di Milano

Organismi dirigenti

La Segreteria

Katiuscia Calabretta – Segretario Generale (rappresentanza generale e legale; bilancio; coordinamento politiche della categoria; rapporti politico-sindacali con istanze superiori di categoria e confederali, con altre strutture territoriali, con altre OO.SS.; rapporti con le controparti; rapporti con enti pubblici, organizzazioni, associazioni, partiti; politiche di genere)

Riccardo Piacentini – Segretario Organizzativo (politiche organizzative; bilancio -in raccordo con il Segr. Gen.-; rapporti apparato/zone; rapporti organizzativi con istanze superiori di categoria e confederali, con altre strutture territoriali, con altre OO.SS.; privacy; Dipartimento sindacale e contrattazione)

Bouzyan Khalid – Segretario (politiche per i migranti; politiche contrattuali settore edile; fondo Sanedil)

Andrea Perego – Segretario (ambiente di lavoro, salute e sicurezza; monitoraggio e progettazione azioni su impianti fissi; Fondimpresa)

Gianfranco Raggiotto – Segretario (mercato del lavoro; monitoraggio e progettazione azioni su impianti fissi; Fondi previdenziali e per la sanità integrativa impianti fissi).

 

L’Assemblea Generale (58)

BERETTA Denise
BOERIO Salvatore
BOUZYAN Khalid
BRAHIMAJ Pjerin
CAGNI Sergio
CALABRETTA Katiuscia
CALUGAR Alexandru
CARLI Cinzia
CASUTA Marian
CERRELLI Francesco
CERUTI Fiorina Maria
CICCIA Francesco
COLORATO Carlo
CROTTI Claudio
DELLA VERDE Auro
DI STEFANO Luca
FILIPAZZI Bassano
FONTANESI Alberto
GEBER Shawky
GRASSO Giacomo
GRAVINA Maria
GROSSI Gianbattista
LESTINGI Lisa Chiara
LOCATELLI Roberto
LUGLI Roberta Merope
MABROUK Mohamed
MALGUZZI Laura
MALINVERNI Anna
MANDELLI Maurizia

MAROZZI Simone
MCHAOURI Mohamed
MELIS Susanna
MELLI Massimiliano
MELZI Enrico
MIRANDA BUSTOS Marco Antonio
MONTEDORO Maria Luisa
MONTINI Massimo
MORLACCHI Rachele
MOSTAFA ELSAYED TOAIMA Elsayed
OLDANI Claudio
PACIFICO Michele
PADURARU Ionel
PEREGO Andrea
PIACENTINI Riccardo
POLONI Lucia
RAGGIOTTO Gianfranco
RELLA Giovanni
ROSSI Pietro
ROSTICCI Andrea
ROVEDA Fabio
SAMPO’ Ettore
SANTANIELLO Erika Chiara
SCINALDI Renzo
SPOLDI Maurizio
TAMILIA Stefano
TARANTINO Alessandro
VASCIARELLI Bruno
VON TAVONATI Lorenzo